Ämterübersicht

Amt / Sachgebiet Leitung / Stellvertretung Weitere Mitarbeiter
1. Bürgermeisterin
Wüst, Uta
Name:Wüst, Uta
Zimmer:31
Telefon:089/ 85 82 27
Fax:089/ 85 82 88
Geschäftsleitung
Seyfferth, Ulrich
Name:Seyfferth, Ulrich
Zimmer:29
Telefon:089 / 85 82 - 29
Fax:089 / 85 82 - 99 29
GL - EDV/IT
Seyfferth, Ulrich
Name:Seyfferth, Ulrich
Zimmer:29
Telefon:089 / 85 82 - 29
Fax:089 / 85 82 - 99 29
Kessler, Christian
Name:Kessler, Christian 
Zimmer:16 
Telefon:089 / 85 82 - 16 
Fax:089 / 85 82 - 99 16 
Ußler, Daniel
Name:Ußler, Daniel 
Zimmer: 
Telefon:089 / 85 82 - 0 
Fax:089 / 85 82 - 88 
GL - Wirtschaftsförderung / Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Strack, Sabine
Name:Strack, Sabine
Zimmer:24
Telefon:089 / 85 82 - 10
Fax:089 / 85 82 - 99 10
Doll, Birgit
Name:Doll, Birgit 
Zimmer:25 
Telefon:089 / 85 82 - 66 
Fax:089 / 85 82 - 99 66 
Vorzimmer 1. Bürgermeisterin
Wagner, Natalie
Name:Wagner, Natalie
Zimmer:30
Telefon:089 / 85 82 28
Fax:089 / 85 82 - 99 28
2. Bürgermeister
Köstler, Peter
Name:Köstler, Peter
Zimmer:37
Telefon:089 / 85 82 - 78
Fax:089 / 85 82 - 99 78
3. Bürgermeister
Scholler, Jörg
Name:Scholler, Jörg
Zimmer:--
Telefon:089 8 54 33 75
Fax:--
Amt 1 - Hauptverwaltung
Seyfferth, Ulrich
Name:Seyfferth, Ulrich
Zimmer:29
Telefon:089 / 85 82 - 29
Fax:089 / 85 82 - 99 29
Schmid, Daniela (Stv.)
Name:Schmid, Daniela
Zimmer:27 
Telefon:089 / 85 82 15 
Fax:089 / 85 82 9915 
Degen, Claudia
Name:Degen, Claudia 
Zimmer:26 
Telefon:089 / 85 82 - 64 
Fax:089 / 85 82 - 99 64 
Frisch, Bianca
Name:Frisch, Bianca 
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 - 91 
Fax:089 / 85 82 - 99 91 
Ußler, Daniel
Name:Ußler, Daniel 
Zimmer: 
Telefon:089 / 85 82 - 0 
Fax:089 / 85 82 - 88 
Nowotny, Evelyn
Name:Nowotny, Evelyn 
Zimmer:28 
Telefon:089 / 85 82 - 30 
Fax:089 / 85 82 - 99 30 
Amt 1/SG 1 - Zentrale Verwaltungsaufgaben - Innere Organisation
Seyfferth, Ulrich
Name:Seyfferth, Ulrich
Zimmer:29
Telefon:089 / 85 82 - 29
Fax:089 / 85 82 - 99 29
Nowotny, Evelyn
Name:Nowotny, Evelyn 
Zimmer:28 
Telefon:089 / 85 82 - 30 
Fax:089 / 85 82 - 99 30 
Amt 1/SG 2 - Personalwesen
Schmid, Daniela
Name:Schmid, Daniela
Zimmer:27
Telefon:089 / 85 82 15
Fax:089 / 85 82 9915
Degen, Claudia
Name:Degen, Claudia 
Zimmer:26 
Telefon:089 / 85 82 - 64 
Fax:089 / 85 82 - 99 64 
Amt 1/SG 2 - Aus- und Fortbildung
Ramsauer, Markus
Name:Ramsauer, Markus
Zimmer:17
Telefon:089 / 85 82 - 44
Fax:089 / 85 82 - 99 44
Amt 1/SG 3 - Kultur und Sport
Seyfferth, Ulrich
Name:Seyfferth, Ulrich
Zimmer:29
Telefon:089 / 85 82 - 29
Fax:089 / 85 82 - 99 29
Nowotny, Evelyn
Name:Nowotny, Evelyn 
Zimmer:28 
Telefon:089 / 85 82 - 30 
Fax:089 / 85 82 - 99 30 
Amt 1/SG 3 - Archiv
Frank, Monika
Name:Frank, Monika
Zimmer:Archiv
Telefon:089 / 85 82 74
Fax:
Amt 1/SG 3 - Bücherei
Naeve, Elke
Name:Naeve, Elke
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 - 73
Fax:089 / 85 46 66 65
Zehtner, Ulla
Name:Zehtner, Ulla 
Zimmer: 
Telefon:089 / 85 82 73 
Fax:089 / 85 46 66 65 
Heißmeyer, Michael
Name:Heißmeyer, Michael 
Zimmer: 
Telefon:089 / 85 82 73 
Fax:089 / 85 46 66 65 
Ott, Susanne
Name:Ott, Susanne 
Zimmer: 
Telefon:089 / 85 82 73 
Fax:089 / 85 46 66 65 
Schreck, Andrea
Name:Schreck, Andrea 
Zimmer: 
Telefon:089 / 85 82 73 
Fax:089 / 85 46 66 65 
Weilamann, Christine
Name:Weilamann, Christine 
Zimmer: 
Telefon:089 / /85 82 73 
Fax:089 / 85 46 66 65 
Weiler Jasmin
Name:Weiler Jasmin 
Zimmer: 
Telefon:089 / 85 82 73 
Fax:089 / 85 46 66 65 
Amt 1/SG 3 - Bürgerhaus
Konarski, Jan
Name:Konarski, Jan
Zimmer:Bürgerhaus
Telefon:089 / 85 82 - 72
Fax:089 / 85 82 - 85
GL - Öffentlichkeitsarbeit / Wirtschaftsförderung
Strack, Sabine
Name:Strack, Sabine
Zimmer:24
Telefon:089 / 85 82 - 10
Fax:089 / 85 82 - 99 10
Doll, Birgit
Name:Doll, Birgit 
Zimmer:25 
Telefon:089 / 85 82 - 66 
Fax:089 / 85 82 - 99 66 
Amt 2 - Finanzverwaltung
Lindner, Tanja
Name:Lindner, Tanja
Zimmer:14
Telefon:089 / 85 82 - 34
Fax:089 / 85 82 - 99 34
Bachert, Ralph (Stv.)
Name:Bachert, Ralph
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 - 52 
Fax:089 / 85 82 - 99 52 
Langner, Petra
Name:Langner, Petra 
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 - 65 
Fax:089 / 85 82 - 99 65 
Sagdilek, Nilüfer
Name:Sagdilek, Nilüfer 
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 - 31 
Fax:089 / 85 82 - 99 31 
Schmid, Barbara
Name:Schmid, Barbara 
Zimmer:
Telefon:85 82 - 32 
Fax:089 / 85 82 - 99 32 
Wagner, Natalie
Name:Wagner, Natalie 
Zimmer:30 
Telefon:089 / 85 82 28 
Fax:089 / 85 82 - 99 28 
Karabulut, Harika
Name:Karabulut, Harika 
Zimmer:14 
Telefon:089/ 85 82 33 
Fax:089/ 85 82 99 33 
Wagner, Dionys
Name:Wagner, Dionys 
Zimmer:15 
Telefon:089 / 85 82 - 70 
Fax:089 / 85 82 - 99 70 
Wissel, Petra
Name:Wissel, Petra 
Zimmer:14 
Telefon:089 / 85 82 - 69 
Fax:089 / 85 82 - 99 69 
Amt 2/SG 1 - Allgemeine Finanzverwaltung
Lindner, Tanja
Name:Lindner, Tanja
Zimmer:14
Telefon:089 / 85 82 - 34
Fax:089 / 85 82 - 99 34
Bachert, Ralph (Stv.)
Name:Bachert, Ralph
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 - 52 
Fax:089 / 85 82 - 99 52 
Schmid, Barbara
Name:Schmid, Barbara 
Zimmer:
Telefon:85 82 - 32 
Fax:089 / 85 82 - 99 32 
Karabulut, Harika
Name:Karabulut, Harika 
Zimmer:14 
Telefon:089/ 85 82 33 
Fax:089/ 85 82 99 33 
Wissel, Petra
Name:Wissel, Petra 
Zimmer:14 
Telefon:089 / 85 82 - 69 
Fax:089 / 85 82 - 99 69 
Amt 2/SG 1 - Steuern und Abgaben
Lindner, Tanja
Name:Lindner, Tanja
Zimmer:14
Telefon:089 / 85 82 - 34
Fax:089 / 85 82 - 99 34
Schmid, Barbara
Name:Schmid, Barbara 
Zimmer:
Telefon:85 82 - 32 
Fax:089 / 85 82 - 99 32 
Amt 2/SG 2 - Kasse
Bierlmaier, Stefanie
Name:Bierlmaier, Stefanie
Zimmer:15
Telefon:089 / 85 82 11
Fax:089 / 85 82 99 11
Gürsoy, Özlem (Stv.)
Name:Gürsoy, Özlem
Zimmer:15 
Telefon:089 / 85 82 13 
Fax:089 / 85 82 99 13 
Knofe, Andrea
Name:Knofe, Andrea 
Zimmer:15 
Telefon:089 / 85 82 - 12 
Fax:089 / 85 82 - 99 12 
Amt 3 - Ordnungs- und Sozialverwaltung
Hierl-Schmitz, Petra
Name:Hierl-Schmitz, Petra
Zimmer:13
Telefon:089 / 85 82 - 62
Fax:089 / 85 82 - 99 62
Gruber, Gudrun (Stv.)
Name:Gruber, Gudrun
Zimmer:35 
Telefon:089 / 85 82 - 47 
Fax:089 / 85 82 - 99 47 
Hillebrand Manuela
Name:Hillebrand Manuela 
Zimmer:
Telefon:089/85 82 - 19 
Fax:089/85 82 - 99 19 
Huttner, Brigitte
Name:Huttner, Brigitte 
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 - 48 
Fax:089 / 85 82 - 99 48 
Kapra, Iris
Name:Kapra, Iris 
Zimmer:
Telefon:089/8582-18 
Fax:089/8582-9918 
Obst, Hendrik
Name:Obst, Hendrik 
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 - 39 
Fax:089 / 85 82 - 99 39 
Redlich, Thomas
Name:Redlich, Thomas 
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 - 17 
Fax:089 / 85 82 - 99 17 
Zwillich, Sandra
Name:Zwillich, Sandra 
Zimmer:11 
Telefon:089 / 85 82 - 49 
Fax:089 / 85 82 - 99 49 
Bortscheller, Elfriede
Name:Bortscheller, Elfriede 
Zimmer:10 
Telefon:089 / 85 82 - 21 
Fax:089 / 85 82 - 99 21 
Amt 3/SG 1 - Einwohner- und Meldewesen
Zwillich, Sandra
Name:Zwillich, Sandra
Zimmer:11
Telefon:089 / 85 82 - 49
Fax:089 / 85 82 - 99 49
Kapra, Iris
Name:Kapra, Iris 
Zimmer:
Telefon:089/8582-18 
Fax:089/8582-9918 
Redlich, Thomas
Name:Redlich, Thomas 
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 - 17 
Fax:089 / 85 82 - 99 17 
Hillebrand Manuela
Name:Hillebrand Manuela 
Zimmer:
Telefon:089/85 82 - 19 
Fax:089/85 82 - 99 19 
Amt 3/SG 1 - Sicherheit und Ordnung
Zwillich, Sandra
Name:Zwillich, Sandra
Zimmer:11
Telefon:089 / 85 82 - 49
Fax:089 / 85 82 - 99 49
Obst, Hendrik
Name:Obst, Hendrik 
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 - 39 
Fax:089 / 85 82 - 99 39 
Huttner, Brigitte
Name:Huttner, Brigitte 
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 - 48 
Fax:089 / 85 82 - 99 48 
Amt 3/SG 1 - Gewerbeangelegenheiten
Zwillich, Sandra
Name:Zwillich, Sandra
Zimmer:11
Telefon:089 / 85 82 - 49
Fax:089 / 85 82 - 99 49
Obst, Hendrik
Name:Obst, Hendrik 
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 - 39 
Fax:089 / 85 82 - 99 39 
Hillebrand Manuela
Name:Hillebrand Manuela 
Zimmer:
Telefon:089/85 82 - 19 
Fax:089/85 82 - 99 19 
Amt 3/SG 1 - Marktwesen
Zwillich, Sandra
Name:Zwillich, Sandra
Zimmer:11
Telefon:089 / 85 82 - 49
Fax:089 / 85 82 - 99 49
Obst, Hendrik
Name:Obst, Hendrik 
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 - 39 
Fax:089 / 85 82 - 99 39 
Huttner, Brigitte
Name:Huttner, Brigitte 
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 - 48 
Fax:089 / 85 82 - 99 48 
Amt 3/SG 1 - Straßenverkehrsrecht
Zwillich, Sandra
Name:Zwillich, Sandra
Zimmer:11
Telefon:089 / 85 82 - 49
Fax:089 / 85 82 - 99 49
Obst, Hendrik
Name:Obst, Hendrik 
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 - 39 
Fax:089 / 85 82 - 99 39 
Huttner, Brigitte
Name:Huttner, Brigitte 
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 - 48 
Fax:089 / 85 82 - 99 48 
Amt 3/SG 1 - Wahlen, Statistik
Zwillich, Sandra
Name:Zwillich, Sandra
Zimmer:11
Telefon:089 / 85 82 - 49
Fax:089 / 85 82 - 99 49
Kapra, Iris
Name:Kapra, Iris 
Zimmer:
Telefon:089/8582-18 
Fax:089/8582-9918 
Redlich, Thomas
Name:Redlich, Thomas 
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 - 17 
Fax:089 / 85 82 - 99 17 
Hillebrand Manuela
Name:Hillebrand Manuela 
Zimmer:
Telefon:089/85 82 - 19 
Fax:089/85 82 - 99 19 
Amt 3/SG 2 - Standesamt
Gruber, Gudrun
Name:Gruber, Gudrun
Zimmer:35
Telefon:089 / 85 82 - 47
Fax:089 / 85 82 - 99 47
Ludwig, Eva (Stv.)
Name:Ludwig, Eva
Zimmer:36 
Telefon:089 / 85 82 - 45 
Fax:089 / 85 82 - 99 45 
Schechner, Roland
Name:Schechner, Roland 
Zimmer:34 
Telefon:089 / 85 82 - 46 
Fax:089 / 85 82 - 99 46 
Fürst, Barbara
Name:Fürst, Barbara 
Zimmer: 
Telefon:089 / 85 82 - 67 
Fax:089 / 85 82 - 99 67 
Amt 3/SG 3 - Bestattungs- und Friedhofswesen
Gebhard, Sandra
Name:Gebhard, Sandra
Zimmer:12
Telefon:089 / 85 82 - 63
Fax:089 / 85 82 - 99 63
Sauter, Gabriele
Name:Sauter, Gabriele 
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 - 26 
Fax:089 / 85 82 - 54 
Ferraro, Susanne
Name:Ferraro, Susanne 
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 - 25 
Fax:089 / 85 82 - 99 25 
Amt 3/SG 3 - Kinderbetreuungseinrichtungen
Gebhard, Sandra
Name:Gebhard, Sandra
Zimmer:12
Telefon:089 / 85 82 - 63
Fax:089 / 85 82 - 99 63
Gebhard, Sandra
Name:Gebhard, Sandra 
Zimmer:12 
Telefon:089 / 85 82 - 63 
Fax:089 / 85 82 - 99 63 
Amt 3/SG 3 - Schulen
Gebhard, Sandra
Name:Gebhard, Sandra
Zimmer:12
Telefon:089 / 85 82 - 63
Fax:089 / 85 82 - 99 63
Amt 3/SG 3 - Soziale Angelegenheiten
Gebhard, Sandra
Name:Gebhard, Sandra
Zimmer:12
Telefon:089 / 85 82 - 63
Fax:089 / 85 82 - 99 63
Sauter, Gabriele
Name:Sauter, Gabriele 
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 - 26 
Fax:089 / 85 82 - 54 
Ferraro, Susanne
Name:Ferraro, Susanne 
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 - 25 
Fax:089 / 85 82 - 99 25 
Amt 4 - Bauverwaltung
Breiter, Elisabeth
Name:Breiter, Elisabeth
Zimmer:23
Telefon:089 / 85 82 - 40
Fax:089 / 85 82 - 99 40
Ramsauer, Markus (Stv.)
Name:Ramsauer, Markus
Zimmer:17 
Telefon:089 / 85 82 - 44 
Fax:089 / 85 82 - 99 44 
Amt 4/SG 1 - Hoch- und Tiefbau
Breiter, Elisabeth
Name:Breiter, Elisabeth
Zimmer:23
Telefon:089 / 85 82 - 40
Fax:089 / 85 82 - 99 40
Ramsauer, Markus (Stv.)
Name:Ramsauer, Markus
Zimmer:17 
Telefon:089 / 85 82 - 44 
Fax:089 / 85 82 - 99 44 
Strecker, Roland
Name:Strecker, Roland 
Zimmer:21 
Telefon:089 / 85 82 - 38 
Fax:089 / 85 82 - 99 38 
Mertens, Birgit
Name:Mertens, Birgit 
Zimmer:22 
Telefon:089 / 85 82 - 61 
Fax:089 / 85 82 - 99 61 
Schmid, Heidi
Name:Schmid, Heidi 
Zimmer:22 
Telefon:089/85 82-43 
Fax:089/85 82-99 43 
Amt 4/SG 1 - Baubetriebshof
Degen, Helmut
Name:Degen, Helmut
Zimmer:
Telefon:089 / 89 32 76 28
Fax:
Lenz, Rudolf (Stv.)
Name:Lenz, Rudolf
Zimmer: 
Telefon:089 / 89 32 76 28 
Fax: 
Klostermeier, Renate
Name:Klostermeier, Renate 
Zimmer: 
Telefon:089 / 89 32 76 28 
Fax: 
Amt 4/SG 1 - Gebäudeunterhalt
Breiter, Elisabeth
Name:Breiter, Elisabeth
Zimmer:23
Telefon:089 / 85 82 - 40
Fax:089 / 85 82 - 99 40
Heinen, Brigitte
Name:Heinen, Brigitte 
Zimmer:20 
Telefon:089 / 85 82 - 36 
Fax:089 / 85 82 - 99 36 
Amt 4/SG 1 - Liegenschaftswesen
Breiter, Elisabeth
Name:Breiter, Elisabeth
Zimmer:23
Telefon:089 / 85 82 - 40
Fax:089 / 85 82 - 99 40
Maisberger, Anna
Name:Maisberger, Anna 
Zimmer:19 
Telefon:089 / 85 82 20 
Fax:089 / 85 82 99 20 
Gubelmann, Max
Name:Gubelmann, Max 
Zimmer:19 
Telefon:089 / 85 82 - 35 
Fax:089 / 85 82 99-35 
Amt 4/SG 1 - ÖPNV
Breiter, Elisabeth
Name:Breiter, Elisabeth
Zimmer:23
Telefon:089 / 85 82 - 40
Fax:089 / 85 82 - 99 40
Strecker, Roland
Name:Strecker, Roland 
Zimmer:21 
Telefon:089 / 85 82 - 38 
Fax:089 / 85 82 - 99 38 
Amt 4/SG 1 - Versicherungen
Breiter, Elisabeth
Name:Breiter, Elisabeth
Zimmer:23
Telefon:089 / 85 82 - 40
Fax:089 / 85 82 - 99 40
Schmid, Heidi
Name:Schmid, Heidi 
Zimmer:22 
Telefon:089/85 82-43 
Fax:089/85 82-99 43 
Amt 4/SG 2 - Bauleitplanung
Ramsauer, Markus
Name:Ramsauer, Markus
Zimmer:17
Telefon:089 / 85 82 - 44
Fax:089 / 85 82 - 99 44
Paripovic, Tamara
Name:Paripovic, Tamara 
Zimmer:18 
Telefon:089 / 85 82 - 41 
Fax:089 / 85 82 - 99 41 
Riedl, Andrea
Name:Riedl, Andrea 
Zimmer:18 
Telefon:089 / 85 82 - 42 
Fax:089 / 85 82 - 99 42 
Amt 4/SG 2 - Bauberatung
Ramsauer, Markus
Name:Ramsauer, Markus
Zimmer:17
Telefon:089 / 85 82 - 44
Fax:089 / 85 82 - 99 44
Paripovic, Tamara
Name:Paripovic, Tamara 
Zimmer:18 
Telefon:089 / 85 82 - 41 
Fax:089 / 85 82 - 99 41 
Riedl, Andrea
Name:Riedl, Andrea 
Zimmer:18 
Telefon:089 / 85 82 - 42 
Fax:089 / 85 82 - 99 42 
Amt 4/SG 3 - Umwelt, Energie und Abfallwirtschaft
Brooks, Lydia
Name:Brooks, Lydia
Zimmer:39
Telefon:089 / 85 82 - 24
Fax:089 / 85 82 - 99 24
Speck, Sabine
Name:Speck, Sabine 
Zimmer:38 
Telefon:089 / 85 82 - 23 
Fax:089 / 85 82 - 99 23 
Schröpfer, Sabrina
Name:Schröpfer, Sabrina 
Zimmer:38 
Telefon:089 / 85 82 - 68 
Fax:089 / 85 82 - 99 68 
Freiwillige Feuerwehr
Fuchs, Markus
Name:Fuchs, Markus
Zimmer:Feuerwehr
Telefon:
Fax:
Regensburger, Gerhard
Name:Regensburger, Gerhard 
Zimmer:Feuerwehr 
Telefon:0176 / 24 56 92 20 
Fax: