Ämterübersicht

Amt / SachgebietLeitung / StellvertretungWeitere Mitarbeiter
1. Bürgermeister
Köstler, P.
Name:Köstler, P.
Zimmer:31
Telefon:089 / 85 82 - 27
Fax:089 / 85 82 - 88
Geschäftsleitung
Seyfferth, U.
Name:Seyfferth, U.
Zimmer:29
Telefon:089 / 85 82 - 29
Fax:089 / 85 82 - 99 29
Vergabestelle
Wissel, P.
Name:Wissel, P.
Zimmer:25
Telefon:089 / 85 82 - 69
Fax:089 / 85 82 - 99 69
Praml, U.
Name:Praml, U.
Zimmer:25
Telefon:089 85 82 - 33
Fax:089 85 82 - 99 33
GL - EDV/IT
Seyfferth, U.
Name:Seyfferth, U.
Zimmer:29
Telefon:089 / 85 82 - 29
Fax:089 / 85 82 - 99 29
Schaber, T.
Name:Schaber, T.
Zimmer:16
Telefon:089 / 85 82 - 16
Fax:089 / 85 82 - 99 16
Aigner, H.
Name:Aigner, H.
Zimmer:24
Telefon:089 / 85 82 - 87
Fax:089 / 85 82 - 99 87
GL - Wirtschaftsförderung / Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Strack, S.
Name:Strack, S.
Zimmer:37
Telefon:089 / 85 82 - 10
Fax:089 / 85 82 - 99 10
Doll, B.
Name:Doll, B.
Zimmer:7
Telefon:089 / 85 82 - 66
Fax:089 / 85 82 - 99 66
Vorzimmer 1. Bürgermeister
Greisel, K.
Name:Greisel, K.
Zimmer:30
Telefon:089 / 85 82 28
Fax:089 / 85 82 - 99 28
2. Bürgermeister
Balk, W.
Name:Balk, W.
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 - 28
Fax:
3. Bürgermeister
Feldner, M.
Name:Feldner, M.
Zimmer:
Telefon:089 / 620 309 96
Fax:
Amt 1 - Hauptverwaltung
Seyfferth, U.
Name:Seyfferth, U.
Zimmer:29
Telefon:089 / 85 82 - 29
Fax:089 / 85 82 - 99 29
Schmid, D. (Stv.)
Name:Schmid, D.
Zimmer:27
Telefon:089 / 85 82 - 15
Fax:089 / 85 82 - 99 15
Schwertner, C.
Name:Schwertner, C.
Zimmer:26
Telefon:089 / 85 82 - 64
Fax:089 / 85 82 - 99 64
Frisch, B.
Name:Frisch, B.
Zimmer:1
Telefon:089 / 85 82 - 91
Fax:089 / 85 82 - 99 91
Fink, B.
Name:Fink, B.
Zimmer:28
Telefon:089 / 85 82 - 30
Fax:089 / 85 82 - 99 30
Ußler, D.
Name:Ußler, D.
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 - 0
Fax:089 / 85 82 - 88
Amt 1/SG 1 - Zentrale Verwaltungsaufgaben - Innere Organisation
Seyfferth, U.
Name:Seyfferth, U.
Zimmer:29
Telefon:089 / 85 82 - 29
Fax:089 / 85 82 - 99 29
Schwertner, C.
Name:Schwertner, C.
Zimmer:26
Telefon:089 / 85 82 - 64
Fax:089 / 85 82 - 99 64
Fink, B.
Name:Fink, B.
Zimmer:28
Telefon:089 / 85 82 - 30
Fax:089 / 85 82 - 99 30
Amt 1/SG 2 - Personalwesen
Schmid, D.
Name:Schmid, D.
Zimmer:27
Telefon:089 / 85 82 - 15
Fax:089 / 85 82 - 99 15
Schwertner, C.
Name:Schwertner, C.
Zimmer:26
Telefon:089 / 85 82 - 64
Fax:089 / 85 82 - 99 64
Praml, U.
Name:Praml, U.
Zimmer:25
Telefon:089 85 82 - 33
Fax:089 85 82 - 99 33
Amt 1/SG 2 - Aus- und Fortbildung
Ramsauer, M.
Name:Ramsauer, M.
Zimmer:17
Telefon:089 / 85 82 - 44
Fax:089 / 85 82 - 99 44
Amt 1/SG 3 - Kultur und Sport
Seyfferth, U.
Name:Seyfferth, U.
Zimmer:29
Telefon:089 / 85 82 - 29
Fax:089 / 85 82 - 99 29
Fink, B.
Name:Fink, B.
Zimmer:28
Telefon:089 / 85 82 - 30
Fax:089 / 85 82 - 99 30
Amt 1/SG 3 - Archiv
Frank, M.
Name:Frank, M.
Zimmer:Archiv
Telefon:089 / 85 82 74
Fax:---
Amt 1/SG 3 - Bücherei
Naeve, E.
Name:Naeve, E.
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 - 73
Fax:089 / 85 46 66 65
Heißmeyer, M.
Name:Heißmeyer, M.
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 73
Fax:089 / 85 46 66 65
Ott, S.
Name:Ott, S.
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 73
Fax:089 / 85 46 66 65
Schreck, A.
Name:Schreck, A.
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 73
Fax:089 / 85 46 66 65
Weilamann, C.
Name:Weilamann, C.
Zimmer:
Telefon:089 / /85 82 73
Fax:089 / 85 46 66 65
Weiler, J.
Name:Weiler, J.
Zimmer:
Telefon:089 / 85 82 73
Fax:089 / 85 46 66 65
Amt 1/SG 3 - Bürgerhaus
Konarski, J.
Name:Konarski, J.
Zimmer:Bürgerhaus
Telefon:089 / 85 82 - 72
Fax:089 / 85 82 - 85
Eder, R.
Name:Eder, R.
Zimmer:Bürgerhaus
Telefon:089 / 85 20 65
Fax:089 / 854 22 65
GL - Öffentlichkeitsarbeit / Wirtschaftsförderung
Strack, S.
Name:Strack, S.
Zimmer:37
Telefon:089 / 85 82 - 10
Fax:089 / 85 82 - 99 10
Doll, B.
Name:Doll, B.
Zimmer:7
Telefon:089 / 85 82 - 66
Fax:089 / 85 82 - 99 66
Amt 2 - Finanzverwaltung
Dandl, T.
Name:Dandl, T.
Zimmer:14
Telefon:089 / 85 82 - 34
Fax:089 / 85 82 - 99 34
Duda, A. (Stv.)
Name:Duda, A.
Zimmer:14
Telefon:089 / 85 82 - 52
Fax:089 / 85 82 - 99 52
Bierlmaier, S.
Name:Bierlmaier, S.
Zimmer:15
Telefon:089 / 85 82 11
Fax:089 / 85 82 99 11
Knofe, A.
Name:Knofe, A.
Zimmer:15
Telefon:089 / 85 82 - 12
Fax:089 / 85 82 - 99 12
Gürsoy, Ö.
Name:Gürsoy, Ö.
Zimmer:15
Telefon:089 / 85 82 13
Fax:089 / 85 82 99 13
Wagner, D.
Name:Wagner, D.
Zimmer:15
Telefon:089 / 85 82 - 70
Fax:089 / 85 82 - 99 70
Kirin, M.
Name:Kirin, M.
Zimmer:6
Telefon:089 / 85 82 - 76
Fax:089 / 85 82 - 99 76
Langner, P.
Name:Langner, P.
Zimmer:6
Telefon:089 / 85 82 - 65
Fax:089 / 85 82 - 99 65
Wissel, P.
Name:Wissel, P.
Zimmer:25
Telefon:089 / 85 82 - 69
Fax:089 / 85 82 - 99 69
Sagdilek, N.
Name:Sagdilek, N.
Zimmer:14
Telefon:089 / 85 82 - 31
Fax:089 / 85 82 - 99 31
Altin, D.
Name:Altin, D.
Zimmer:5
Telefon:089 / 85 82 - 32
Fax:089 / 85 82 - 99 32
Bikic, A.
Name:Bikic, A.
Zimmer:5
Telefon:089 / 85 82 - 71
Fax:089 / 85 82 - 99 71
Amt 2/SG 1 - Allgemeine Finanzverwaltung
Dandl, T.
Name:Dandl, T.
Zimmer:14
Telefon:089 / 85 82 - 34
Fax:089 / 85 82 - 99 34
Duda, A. (Stv.)
Name:Duda, A.
Zimmer:14
Telefon:089 / 85 82 - 52
Fax:089 / 85 82 - 99 52
Wissel, P.
Name:Wissel, P.
Zimmer:25
Telefon:089 / 85 82 - 69
Fax:089 / 85 82 - 99 69
Sagdilek, N.
Name:Sagdilek, N.
Zimmer:14
Telefon:089 / 85 82 - 31
Fax:089 / 85 82 - 99 31
Amt 2/SG 1 - Steuern und Abgaben
Dandl, T.
Name:Dandl, T.
Zimmer:14
Telefon:089 / 85 82 - 34
Fax:089 / 85 82 - 99 34
Altin, D. (Stv.)
Name:Altin, D.
Zimmer:5
Telefon:089 / 85 82 - 32
Fax:089 / 85 82 - 99 32
Altin, D.
Name:Altin, D.
Zimmer:5
Telefon:089 / 85 82 - 32
Fax:089 / 85 82 - 99 32
Bikic, A.
Name:Bikic, A.
Zimmer:5
Telefon:089 / 85 82 - 71
Fax:089 / 85 82 - 99 71
Amt 2/SG 2 - Kasse
Bierlmaier, S.
Name:Bierlmaier, S.
Zimmer:15
Telefon:089 / 85 82 11
Fax:089 / 85 82 99 11
Gürsoy, Ö. (Stv.)
Name:Gürsoy, Ö.
Zimmer:15
Telefon:089 / 85 82 13
Fax:089 / 85 82 99 13
Knofe, A.
Name:Knofe, A.
Zimmer:15
Telefon:089 / 85 82 - 12
Fax:089 / 85 82 - 99 12
Wagner, D.
Name:Wagner, D.
Zimmer:15
Telefon:089 / 85 82 - 70
Fax:089 / 85 82 - 99 70
Glasow, P.
Name:Glasow, P.
Zimmer:15
Telefon:089 / 85 82 - 14
Fax:089 / 85 82 - 9914
Amt 3 - Ordnungs- und Sozialverwaltung
Hierl-Schmitz, P.
Name:Hierl-Schmitz, P.
Zimmer:13
Telefon:089 / 85 82 - 62
Fax:089 / 85 82 - 99 62
Zwillich, S. (Stv.)
Name:Zwillich, S.
Zimmer:11
Telefon:089 / 85 82 - 49
Fax:089 / 85 82 - 99 49
Huttner, B.
Name:Huttner, B.
Zimmer:10
Telefon:089 / 85 82 - 48
Fax:089 / 85 82 - 99 48
Bortscheller, E.
Name:Bortscheller, E.
Zimmer:2
Telefon:089 / 85 82 - 21
Fax:089 / 85 82 - 99 21
Redlich, T.
Name:Redlich, T.
Zimmer:9
Telefon:089 / 85 82 - 17
Fax:089 / 85 82 - 99 17
Kapra, I.
Name:Kapra, I.
Zimmer:8
Telefon:089/8582-18
Fax:089/8582-9918
Zwillich, S.
Name:Zwillich, S.
Zimmer:11
Telefon:089 / 85 82 - 49
Fax:089 / 85 82 - 99 49
Hillebrand, M.
Name:Hillebrand, M.
Zimmer:9
Telefon:089/85 82 - 19
Fax:089/85 82 - 99 19
Noack, M.
Name:Noack, M.
Zimmer:10
Telefon:089 / 85 82 - 39
Fax:089 / 85 82 - 99 48
Braun, A.
Name:Braun, A.
Zimmer:12
Telefon:089 / 85 82 - 63
Fax:089 / 85 82 - 99 63
Amt 3/SG 1 - Einwohner- und Meldewesen
Zwillich, S.
Name:Zwillich, S.
Zimmer:11
Telefon:089 / 85 82 - 49
Fax:089 / 85 82 - 99 49
Redlich, T.
Name:Redlich, T.
Zimmer:9
Telefon:089 / 85 82 - 17
Fax:089 / 85 82 - 99 17
Kapra, I.
Name:Kapra, I.
Zimmer:8
Telefon:089/8582-18
Fax:089/8582-9918
Hillebrand, M.
Name:Hillebrand, M.
Zimmer:9
Telefon:089/85 82 - 19
Fax:089/85 82 - 99 19
Amt 3/SG 1 - Sicherheit und Ordnung
Zwillich, S.
Name:Zwillich, S.
Zimmer:11
Telefon:089 / 85 82 - 49
Fax:089 / 85 82 - 99 49
Huttner, B.
Name:Huttner, B.
Zimmer:10
Telefon:089 / 85 82 - 48
Fax:089 / 85 82 - 99 48
Amt 3/SG 1 - Gewerbeangelegenheiten
Zwillich, S.
Name:Zwillich, S.
Zimmer:11
Telefon:089 / 85 82 - 49
Fax:089 / 85 82 - 99 49
Hillebrand, M.
Name:Hillebrand, M.
Zimmer:9
Telefon:089/85 82 - 19
Fax:089/85 82 - 99 19
Amt 3/SG 1 - Marktwesen
Zwillich, S.
Name:Zwillich, S.
Zimmer:11
Telefon:089 / 85 82 - 49
Fax:089 / 85 82 - 99 49
Huttner, B.
Name:Huttner, B.
Zimmer:10
Telefon:089 / 85 82 - 48
Fax:089 / 85 82 - 99 48
Amt 3/SG 1 - Straßenverkehrsrecht
Zwillich, S.
Name:Zwillich, S.
Zimmer:11
Telefon:089 / 85 82 - 49
Fax:089 / 85 82 - 99 49
Huttner, B.
Name:Huttner, B.
Zimmer:10
Telefon:089 / 85 82 - 48
Fax:089 / 85 82 - 99 48
Amt 3/SG 1 - Wahlen, Statistik
Zwillich, S.
Name:Zwillich, S.
Zimmer:11
Telefon:089 / 85 82 - 49
Fax:089 / 85 82 - 99 49
Redlich, T.
Name:Redlich, T.
Zimmer:9
Telefon:089 / 85 82 - 17
Fax:089 / 85 82 - 99 17
Kapra, I.
Name:Kapra, I.
Zimmer:8
Telefon:089/8582-18
Fax:089/8582-9918
Hillebrand, M.
Name:Hillebrand, M.
Zimmer:9
Telefon:089/85 82 - 19
Fax:089/85 82 - 99 19
Amt 3/SG 2 - Standesamt
Gruber, G.
Name:Gruber, G.
Zimmer:35
Telefon:089 / 85 82 - 47
Fax:089 / 85 82 - 99 47
Ludwig, E. (Stv.)
Name:Ludwig, E.
Zimmer:36
Telefon:089 / 85 82 - 45
Fax:089 / 85 82 - 99 45
Schechner, R.
Name:Schechner, R.
Zimmer:34
Telefon:089 / 85 82 - 46
Fax:089 / 85 82 - 99 46
Fürst, B.
Name:Fürst, B.
Zimmer:33
Telefon:089 / 85 82 - 67
Fax:089 / 85 82 - 99 67
Amt 3/SG 3 - Bestattungs- und Friedhofswesen
Hierl-Schmitz, P.
Name:Hierl-Schmitz, P.
Zimmer:13
Telefon:089 / 85 82 - 62
Fax:089 / 85 82 - 99 62
Sauter, G.
Name:Sauter, G.
Zimmer:4
Telefon:089 / 85 82 - 37
Fax:089 / 85 82 - 54
Braun, A.
Name:Braun, A.
Zimmer:12
Telefon:089 / 85 82 - 63
Fax:089 / 85 82 - 99 63
Amt 3/SG 3 - Kinderbetreuungseinrichtungen
Hierl-Schmitz, P.
Name:Hierl-Schmitz, P.
Zimmer:13
Telefon:089 / 85 82 - 62
Fax:089 / 85 82 - 99 62
Bortscheller, E.
Name:Bortscheller, E.
Zimmer:2
Telefon:089 / 85 82 - 21
Fax:089 / 85 82 - 99 21
Braun, A.
Name:Braun, A.
Zimmer:12
Telefon:089 / 85 82 - 63
Fax:089 / 85 82 - 99 63
Amt 3/SG 3 - Schulen
Hierl-Schmitz, P.
Name:Hierl-Schmitz, P.
Zimmer:13
Telefon:089 / 85 82 - 62
Fax:089 / 85 82 - 99 62
Bortscheller, E.
Name:Bortscheller, E.
Zimmer:2
Telefon:089 / 85 82 - 21
Fax:089 / 85 82 - 99 21
Braun, A.
Name:Braun, A.
Zimmer:12
Telefon:089 / 85 82 - 63
Fax:089 / 85 82 - 99 63
Amt 3/SG 3 - Soziale Angelegenheiten
Hierl-Schmitz, P.
Name:Hierl-Schmitz, P.
Zimmer:13
Telefon:089 / 85 82 - 62
Fax:089 / 85 82 - 99 62
Matthes, G.
Name:Matthes, G.
Zimmer:3
Telefon:089 / 8582 - 25
Fax:089 / 8582 - 54
Braun, A.
Name:Braun, A.
Zimmer:12
Telefon:089 / 85 82 - 63
Fax:089 / 85 82 - 99 63
Amt 4 - Bauverwaltung
Ramsauer, M.
Name:Ramsauer, M.
Zimmer:17
Telefon:089 / 85 82 - 44
Fax:089 / 85 82 - 99 44
Brooks, L. (Stv.)
Name:Brooks, L.
Zimmer:20
Telefon:089 / 85 82 - 24
Fax:089 / 85 82 - 99 24
Strecker, R.
Name:Strecker, R.
Zimmer:21
Telefon:089 / 85 82 - 38
Fax:089 / 85 82 - 99 38
Grasso, A.
Name:Grasso, A.
Zimmer:22
Telefon:089 / 85 82 - 40
Fax:089 / 85 82 - 99 40
Rausch, B.
Name:Rausch, B.
Zimmer:22
Telefon:089 / 85 82 - 61
Fax:089 / 85 82 - 99 61
Paripovic, T.
Name:Paripovic, T.
Zimmer:18
Telefon:089 / 85 82 - 41
Fax:089 / 85 82 - 99 41
Schädle, S.
Name:Schädle, S.
Zimmer:23
Telefon:089 / 85 82 - 36
Fax:089 / 85 82 - 99 36
Schmid, B.
Name:Schmid, B.
Zimmer:19
Telefon:089 / 85 82 - 20
Fax:089 / 85 82 - 99 20
Speck, S.
Name:Speck, S.
Zimmer:38
Telefon:089 / 85 82 - 23
Fax:089 / 85 82 - 99 23
Schmid, H.
Name:Schmid, H.
Zimmer:22
Telefon:089/85 82-43
Fax:089/85 82-99 43
Lenz, R.
Name:Lenz, R.
Zimmer:Betriebshof
Telefon:0176 / 24569235
Fax:---
Maisberger, A.
Name:Maisberger, A.
Zimmer:18
Telefon:089 / 85 82 42
Fax:089 / 85 82 99 42
Gubelmann, M.
Name:Gubelmann, M.
Zimmer:19
Telefon:089 / 85 82 - 35
Fax:089 / 85 82 99-35
Crocioni, M.
Name:Crocioni, M.
Zimmer:23
Telefon:089/ 85 82 - 84
Fax:089/ 85 82 - 99 84
Amt 4/SG 1 - Hoch- und Tiefbau
Ramsauer, M.
Name:Ramsauer, M.
Zimmer:17
Telefon:089 / 85 82 - 44
Fax:089 / 85 82 - 99 44
Brooks, L. (Stv.)
Name:Brooks, L.
Zimmer:20
Telefon:089 / 85 82 - 24
Fax:089 / 85 82 - 99 24
Strecker, R.
Name:Strecker, R.
Zimmer:21
Telefon:089 / 85 82 - 38
Fax:089 / 85 82 - 99 38
Rausch, B.
Name:Rausch, B.
Zimmer:22
Telefon:089 / 85 82 - 61
Fax:089 / 85 82 - 99 61
Schädle, S.
Name:Schädle, S.
Zimmer:23
Telefon:089 / 85 82 - 36
Fax:089 / 85 82 - 99 36
Schmid, H.
Name:Schmid, H.
Zimmer:22
Telefon:089/85 82-43
Fax:089/85 82-99 43
Crocioni, M.
Name:Crocioni, M.
Zimmer:23
Telefon:089/ 85 82 - 84
Fax:089/ 85 82 - 99 84
Grasso, A.
Name:Grasso, A.
Zimmer:22
Telefon:089 / 85 82 - 40
Fax:089 / 85 82 - 99 40
Amt 4/SG 5 - Betriebshof
Degen, H.
Name:Degen, H.
Zimmer:Betriebshof
Telefon:089 / 89 32 76 28
Fax:089 / 55 26 40 49
Geier, Chr. (Stv.)
Name:Geier, Chr.
Zimmer:
Telefon:089 / 89 32 76 28
Fax:089 / 55 26 40 49
Amt 4/SG 1 - Gebäudeunterhalt
Ramsauer, M.
Name:Ramsauer, M.
Zimmer:17
Telefon:089 / 85 82 - 44
Fax:089 / 85 82 - 99 44
Crocioni, M.
Name:Crocioni, M.
Zimmer:23
Telefon:089/ 85 82 - 84
Fax:089/ 85 82 - 99 84
Amt 4/SG 1 - Liegenschaftswesen
Ramsauer, M.
Name:Ramsauer, M.
Zimmer:17
Telefon:089 / 85 82 - 44
Fax:089 / 85 82 - 99 44
Schmid, B.
Name:Schmid, B.
Zimmer:19
Telefon:089 / 85 82 - 20
Fax:089 / 85 82 - 99 20
Gubelmann, M.
Name:Gubelmann, M.
Zimmer:19
Telefon:089 / 85 82 - 35
Fax:089 / 85 82 99-35
Amt 4/SG 1 - ÖPNV
Ramsauer, M.
Name:Ramsauer, M.
Zimmer:17
Telefon:089 / 85 82 - 44
Fax:089 / 85 82 - 99 44
Strecker, R.
Name:Strecker, R.
Zimmer:21
Telefon:089 / 85 82 - 38
Fax:089 / 85 82 - 99 38
Amt 4/SG 1 - Versicherungen
Ramsauer, M.
Name:Ramsauer, M.
Zimmer:17
Telefon:089 / 85 82 - 44
Fax:089 / 85 82 - 99 44
Schmid, H.
Name:Schmid, H.
Zimmer:22
Telefon:089/85 82-43
Fax:089/85 82-99 43
Amt 4/SG 2 - Bauleitplanung
Ramsauer, M.
Name:Ramsauer, M.
Zimmer:17
Telefon:089 / 85 82 - 44
Fax:089 / 85 82 - 99 44
Paripovic, T.
Name:Paripovic, T.
Zimmer:18
Telefon:089 / 85 82 - 41
Fax:089 / 85 82 - 99 41
Maisberger, A.
Name:Maisberger, A.
Zimmer:18
Telefon:089 / 85 82 42
Fax:089 / 85 82 99 42
Amt 4/SG 2 - Bauberatung
Ramsauer, M.
Name:Ramsauer, M.
Zimmer:17
Telefon:089 / 85 82 - 44
Fax:089 / 85 82 - 99 44
Paripovic, T.
Name:Paripovic, T.
Zimmer:18
Telefon:089 / 85 82 - 41
Fax:089 / 85 82 - 99 41
Maisberger, A.
Name:Maisberger, A.
Zimmer:18
Telefon:089 / 85 82 42
Fax:089 / 85 82 99 42
Amt 4/SG 3 - Umwelt, Energie und Abfallwirtschaft
Brooks, L.
Name:Brooks, L.
Zimmer:20
Telefon:089 / 85 82 - 24
Fax:089 / 85 82 - 99 24
Speck, S.
Name:Speck, S.
Zimmer:38
Telefon:089 / 85 82 - 23
Fax:089 / 85 82 - 99 23
Freiwillige Feuerwehr
Fuchs, M.
Name:Fuchs, M.
Zimmer:Feuerwehr
Telefon:
Fax:
Regensburger, G.
Name:Regensburger, G.
Zimmer:Feuerwehr
Telefon:0176 / 24 56 92 20
Fax:
Integriertes Verkehrskonzept
Baustellenplan
Little Bird
Button Bürgerhaus
Button Gemeindebücherei
Button Würmtalinsel
Button Gemeindestiftung
Button Rudolf und Maria Gunst-Haus
Button Gemeindebau